О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр: Египет рассматривает покупку SSJ100 для Egypt Air

Египет заинтересован в приобретении самолетов Sukhoi Superjet 100 для национального авиаперевозчика авиакомпании Egypt Air

Египет заинтересован в приобретении самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для национального авиаперевозчика авиакомпании Egypt Air, сказал РИА Новости министр гражданской авиации этой страны Хусам Камаль.

"Это современный самолет с технологиями международного уровня, имеет соответствующие сертификаты Европейского союза. Мы всерьез думаем о приобретении самолетов такого класса для Египетских национальных авиалиний", - сказал министр.

По его словам, во вторник в Каире состоится презентация SSJ100, "на которой будут присутствовать все египетские специалисты в области авиации".

Как пояснил египетский министр, национальной авиакомпании нужны региональные самолеты с дальностью 4,5 тысяч километров для обслуживания рейсов в пределах региона Ближнего Востока.

В то же время он отметил, что о цене данного авиалайнера для Египта пока говорить рано. "Сначала мы должны изучить этот самолет, и если убедимся, что он нам подходит, то начнем обсуждать цены", - сказал Камаль.

Ранее представитель Объединенной авиастроительной корпорации сообщил РИА Новости, что в Каир для проведения презентации прибыло два самолета SSJ100: на одном (бизнес-версия) прибыло руководство российской делегации для участия в российско-египетском деловом форуме. Второй, пассажирский, в ливрее "75 лет ОКБ Сухого" прилетел для демонстрации потенциальным заказчикам.

Sukhoi Superjet 100 производится компанией ГСС - акционерами компании являются компания "Сухой" и итальянская Alenia Aermacchi. Компания была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Всего с начала производства было выпущено 99 лайнеров Sukhoi Superjet 100. Первый лайнер был передан заказчику в 2011 году. На данный момент эксплуатируются 44 самолета. Каталожная стоимость каждого самолета составляет 36 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка