О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Манас" выявили продажу частей Ту-154 по заниженной стоимости

Антикоррупционная служба ГКНБ выявила факты причинения крупного имущественного ущерба в ОАО "Международный аэропорт "Манас"

Антикоррупционная служба ГКНБ в ходе оперативных мероприятий в системе гражданской авиации выявила факты причинения крупного имущественного ущерба в ОАО "Международный аэропорт "Манас". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ.

Установлено, что бывшее руководство дочерней компании акционерного общества ОсОО "Манас тренинг центр" реализовало агрегаты воздушного судна Ту-154 по заниженной стоимости. В результате государству нанесен ущерб в размере 1 млн 961 тыс. сомов.

22 мая по материалам АКС ГКНБ Транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" и "Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций". Ведется следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Бишкек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка