О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс Барнаул - Томск - Барнаул субсидируется из краевого бюджета

Процедура возмещения части затрат перевозчику ГП КК "КрасАвиа" утверждена Губернатором Александром Карлиным

Процедура возмещения части затрат перевозчику ГП КК "КрасАвиа" утверждена Губернатором Александром Карлиным. Об этом сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Сумма средств, предназначенных на компенсацию авиакомпании "КрасАвиа" в текущем году, составляет 3,4 млн. рублей. Выплата будет производиться ежемесячно, и ее размер будет зависеть от количества рейсов, пассажиро-километров и других факторов.

Финансовая поддержка из бюджета Алтайского края, Томской области, а также федеральные средства позволяют авиаперевозчику предлагать гражданам приемлемые цены на билет - порядка 1300 рублей в один конец.

Стоит отметить, что авиарейс Барнаул - Томск востребован жителями региона. За апрель текущего года выполнено 13 рейсов, перевезено порядка 155 пассажиров. Перелеты по обозначенному маршруту осуществляются компактными и надежными современными самолетами L-410 чешского производства, рассчитанными на 19 пассажиров. Самолет из Барнаула в Томск вылетает три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составляет немногим более одного часа, тогда как на автобусе дорога займет 8-9 часов.

Напомним, что регулярные рейсы Барнаул - Томск - Барнаул были возобновлены в апреле 2015 года, после 20-летнего перерыва, благодаря сотрудничеству администраций двух регионов и руководства авиакомпании ГП КК "КрасАвиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный сайт Алтайского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка