О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения ПВО передислоцируются в рамках внезапной проверки ВС РФ

Зенитно-ракетные подразделения, задействованные во время внезапной проверки боеготовности авиации и войск ПВО ЦВО, передислоцируются на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области

Зенитно-ракетные подразделения, задействованные во время внезапной проверки боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО), передислоцируются на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ во вторник.

Минобороны в понедельник по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО ЦВО.

"Зенитно-ракетные подразделения привлекаемой к внезапной проверке группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа получили задачу на передислокацию в район проведения учения на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области", - говорится в сообщении.

Кроме этого, личный состав совершает марши комбинированным способом, используя железнодорожный транспорт, а также своим ходом на расстояние свыше тысячи километров.

После того как подразделения ПВО прибудут в назначенные районы, они заступят на учебно-боевое дежурство по прикрытию объектов.

Около 12 тысяч военнослужащих участвуют в проверке, задействованы до 250 самолетов и вертолетов и около 700 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка