О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот провел масштабный инстамит в центре технического обслуживания

Аэрофлот провел очередной инстамит с участием популярных российских блогеров сети Инстаграм в аэропорту Шереметьево

Аэрофлот провел очередной инстамит с участием популярных российских блогеров сети Инстаграм в аэропорту Шереметьево.

В рамках мероприятия #trainingAeroflot инстаграмеры посетили центр технического обслуживания самолетов Аэрофлота, здание терминала В - легендарную шереметьевскую "рюмку" и вышку Аэрофлота в терминале D (control tower).

Инстамит в Аэрофлоте - второе мероприятие масштабного проекта @Training_Project, в рамках которого инстаграмеры фотографируют закрытые для общего доступа места, обучаются новым навыкам и становятся свидетелями работы профессионалов редких сфер деятельности. Первое мероприятие из этой серии прошло 9 февраля 2015 г. в тренажерном комплексе Аэрофлота в Шереметьево.

"Безопасность всегда была и будет приоритетом для Аэрофлота. Надеюсь, что мы смогли это показать участникам субботнего инстамита на примере работы нашего центра технического обслуживания", - сказал генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.

"Благодаря Аэрофлоту у нас появилась возможность на личном опыте ознакомиться с процессом технического обслуживания воздушных судов. Мы были поражены тому, насколько серьезно авиакомпания относится к вопросам безопасности своих пассажиров", - говорит Екатерина Мищенкова, креативный концептуалист, создатель проекта @Training_Project, член Союза фотохудожников России.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 157 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка