О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТЗК "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" стал победителем в ежегодном конкурсе "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода"

Администрация Нижнего Новгорода обнародовала результаты ежегодного городского конкурса "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода"

Администрация Нижнего Новгорода обнародовала результаты ежегодного городского конкурса "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода".

С учетом оценки показателей, представленных участниками конкурса, по общим для всех номинаций критериям, инвестиционный проект "Аэрофьюэлз" "Строительство авиационного топливозаправочного комплекса" был признан одним из победителей конкурса.

В начале июня с.г. в администрации Нижнего Новгорода состоится торжественная церемония подведения итогов, в которой глава администрации города О.А. Кондрашов вручит награды компаниям-победителям.

Строительство в а/п Нижний Новгород альтернативного топливо-заправочного комплекса (ТЗК), принадлежащего ГК "Аэрофьюэлз", было успешно завершено в конце 2014 г., и в январе 2015 г. ТЗК начал осуществлять заправки авиатопливом. Новый ТЗК рассчитан на 10900 м3, располагает комплексом административных зданий и сооружений, пунктом налива топливозаправочных средств, собственным железнодорожным подъездным путем и сливной эстакадой на шесть вагонов-цистерн, а также обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатом соответствия на авиатопливообеспечение.

О группе компаний "Аэрофьюэлз"

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.

Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК "Аэрофьюэлз" входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка