О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За сутки более 100 самолетов будет перебазировано на оперативные аэродромы в рамках проверки боеготовности

За сутки Военно-воздушные силы (ВВС) перебазируют более 100 самолетов в рамках внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО)

За сутки Военно-воздушные силы (ВВС) перебазируют более 100 самолетов в рамках внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО).

Летный состав получил полетные задания и приступил к выполнению навигационно-штурманских расчетов. Результаты расчетов летчики вводят в бортовые авиационные комплексы самолетов и вертолетов.

Передовые команды авиационных специалистов уже прибыли на назначенные аэродромы, где провели их обследование и подготовку к приему авиационной техники.

Авиационная группировка ЦВО, усиленная авиационными подразделениями и частями Западного, Южного военных округов и дальней авиации осуществляют рассредоточение на оперативные аэродромы.

Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы железнодорожным транспортом.

Справочно:

25 мая по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО.

К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка