О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" нанесла на самолеты DHC-6 имена "Владимир Сайбель" и "Владимир Арсеньев"

Авиакомпания "Аврора", участник группы компаний "Аэрофлот, нанесла на самолеты DHC-6 имена прославленных приморцев

Авиакомпания "Аврора", участник группы компаний "Аэрофлот, нанесла на самолеты DHC-6 имена прославленных приморцев. 26 мая 2015 года, в аэропорту Владивостока, после возвращения самолетов из очередных рейсов по Приморскому краю, инженеры авиакомпании "Аврора" нанесли на фюзеляж воздушных судов новые имена. DHC-6 с регистрационным номером RA-67283 получил имя "Владимир Сайбель", DHC-6 RA-67284 - "Владимир Арсеньев".

Напомним, ранее с инициативой присвоить приморским самолетам имена известных дальневосточных путешественников и исследователей к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому обратилось приморское отделение Русского географического общества - Общество изучения Амурского края (ОИАК). В адрес ОИАК поступило 29 предложений, из которых ученый совет учреждения выбрал десять имен.

Список также рассмотрели участники общественного экспертного совета по транспортной политике в Приморье. Эксперты и пилоты авиакомпании "Аврора" обратились к губернатору с предложением добавить в список для открытого народного голосования имя Заслуженного пилота России Владимира Сайбеля, который всю свою жизнь посвятил развитию гражданской авиации Приморского края и всего Дальнего Востока. Владимир Миклушевский поддержал эту инициативу. Опрос проводился с 24 апреля по 4 мая на официальном сайте губернатора Приморского края. На протяжении нескольких дней свои голоса за имена для самолетов отдали около 5 тысяч приморцев.

Самыми популярными оказались кандидатуры Владимира Сайбеля, много лет возглавлявшего приморскую авиацию и Владимира Арсеньева - путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя. Именно эти два имени и были нанесены сегодня на борта приморских самолетов DHC-6. Теперь, где бы ни летали эти самолеты, в населенные пункты краевой глубинки или аэропорты соседних регионов, всегда на их фюзеляже будут красоваться имена наших прославленных соотечественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка