О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парламент приступает к расследованию причин аварии Ан-2

27 мая на первое заседание соберется временная парламентская комиссия, которая будет расследовать поисково-спасательную операцию

27 мая на первое заседание соберется временная парламентская комиссия, которая будет расследовать поисково-спасательную операцию. Напомним, что в ходе операции искали пропавший над морем 16 мая самолет Ан-2 с двумя пилотами на борту.

21 мая парламент уполномочил расследовать эту операцию парламентский Комитет по нацбезопасности и обороне (ПКНБО).

Председатель ПКНБО Артурас Паулаускас сказал, что на первом заседании планируют выяснить, как в Литве действует система гражданской авиации и воздушной навигации.

"Начиная работу, на первом заседании мы опросим и выслушаем представителей ПУ "Воздушная навигация", Спасательно-координационного центра аэронавтики и Администрации гражданской авиации. Мы хотим услышать ответы на представленные нами вопросы, выяснить, как проходит наблюдение за воздушным пространством Литвы, кто и за что отвечает. Посмотрим, в чем есть проблемы, где не хватает координации действий", - сказал Паулаускас.

Председатель комитета отметил, что временная комиссия будет работать интенсивно, на заседания будут собираться три раза в неделю.
Комиссия будет работать до 30 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка