О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На конкурсе "Авиадартс-2015" определят лучший военный летный экипаж России

Всероссийский этап конкурса Авиадартс-2015, по результатам которого будет определен лучший летный экипаж, стартовал сегодня в Воронеже и на авиационном полигоне Погоново

Всероссийский этап конкурса Авиадартс-2015, по результатам которого будет определен лучший летный экипаж, стартовал сегодня в Воронеже и на авиационном полигоне Погоново под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева. Победитель будет представлять Россию на международных авиационных соревнованиях, сообщил в среду журналистам представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"Более 140 летчиков покажут свое мастерство пилотирования и боевого применения истребителей Су-27, Су-30, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, Су-34, военно-транспортных самолетов Ил-76, дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28 и Ка-52", - сказал Климов. По его словам, "более 500 человек инженерно-технического состава будут готовить авиационную технику к боевому применению на авиационном полигоне".

Летчики также будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-8, из авиационных пушек ГШ-30-2 по наземным целям, экипажи бомбардировщиков осуществят практическое бомбометание, военно-транспортной авиации - выброску груза на точность.

Кроме того, отметил Климов, экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1" и зенитной ракетной системой С-300.

"Контроль поражения наземных целей будет осуществляться средствами объективного контроля, включающими в себя средства дистанционного видеонаблюдения, данные с которых будут анализироваться судейской бригадой на командном пункте", - пояснил Климов. За пилотированием и поражением наземных целей будут следить беспилотные летательные аппараты.

Для участия в соревнованиях которые продлятся до 1 июня в Воронеж прибыли асы оперативно-тактической, армейской, дальней и военно-транспортной авиации с Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северного Кавказа и Заполярья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка