О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Аэрофлота" задел хвостом полосу во время посадки в Москве

Пилоты авиакомпании "Аэрофлот" во время приземления в московском Шереметьево задели хвостом самолета взлетно-посадочную полосу

Пилоты авиакомпании "Аэрофлот" во время приземления в московском Шереметьево задели хвостом самолета взлетно-посадочную полосу. По данным "Фонтанки", речь идет о самолете Boeing 737-800NG с регистрационным номером VQ-BWA, который выполнял рейс из Иркутска. По словам источника, самолет получил "сквозное повреждение обшивки".
В авиакомпании "Аэрофлот" подтвердили, что инцидент был.

"25 мая при выполнении рейса Иркутск-Шереметьево воздушное судно Boeing 737 совершило легкое, скользящее касание хвостовой частью с взлетно-посадочной полосой, которое почувствовали только пилоты. Пассажиры не пострадали. В настоящий момент создана комиссия под председательством инспектора Росавиации. По результатам работы комиссии будет установлена причина произошедшего и разработаны мероприятия по недопущению аналогичных событий в дальнейшем", - сообщили в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот".

Добавим, самолет Boeing 737-800NG с регистрационным номером VQ-BWA является одним из самых новых в авиапарке "Аэрофлота". Борт совершил свой первый полет 11 апреля 2015 года. Компоновка салона: 20 кресел бизнес-класса, 138 кресел экономкласса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка