О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения вертолета в Алматинской области возбуждено уголовное дело

Сегодня, в 12.20 в дежурную часть ЛОП на станции Уштобе поступило сообщение о крушении вертолета марки "Автожир ЕLА 07-S" в Коксуском районе Алматинской области на 237 километре строящейся автодороги  "Алматы-Оскемен"

Сегодня, в 12.20 в дежурную часть ЛОП на станции Уштобе поступило сообщение о крушении вертолета марки "Автожир ЕLА 07-S" в Коксуском районе Алматинской области на 237 километре строящейся автодороги  "Алматы-Оскемен".

По  факту крушения вертолета в Алматинской области возбуждено уголовное дело по статье 344 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, за штурвалом вертолета  марки "Автожир ЕLА 07 -S" находился Жанайдар Егинбаев 1950 года рождения. Он совершал на нем облет строящейся автодороги.

В  районе 237 километра автотрассы "Алматы-Оскемен" Ж. Егинбаев, совершая маневр на низкой высоте, хотел провести вертолет под линией электропередачи, не рассчитал высоту от грунта, зацепил винтом и лопастями провода линии, в итоге  "Автожир" упал, ударившись об землю строящейся автодороги.

В результате крушения вертолета Ж. Егинбаев скончался на месте.

В настоящее время тело погибшего направлеон в Талдыкорганский филиал РГКП ЦСМ МЮ РК для производства экспертизы.

В ходе проведения осмотра места крушения вертолета были обнаружены обломки и каркас сгоревшего вертолета, а также были обнаружены провода линии передач, которые на момент осмотра находились в оборванном виде на автодороге. Также фрагменты проводов обмотаны на винте вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка