О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПП "Молния" провезет свои достижения по главным авиасалонам мира

НПП "Молния" - намерено продемонстрировать свои товары на трех крупнейших отраслевых выставках

Крупнейший компонентный производитель в области производства агрегатов и свечей зажигания газотурбинных двигателей и авиационной электроники управления и контроля - уфимское НПП "Молния" (входит в ГК "Ростехнологии") - намерено продемонстрировать свои товары на трех крупнейших отраслевых выставках.

Выставочная кампания обойдется заводу в 3,5 млн. рублей. Так, "Молния" покажет свои достижения на 8-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2015 в подмосковном Красногорске в конце мая, на международном авиационно-космическом салоне "Париж Аэрошоу-2015", который состоится 5 июня в Париже, и на 12-м Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2015", который пройдет в подмосковном Жуковске.

Предприятие переживает реконструкцию в рамках программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы". По данным госхолдинга "Ростехнологии", завод готовится к серийному производству электронных систем управления самолетов Ан-124 (Руслан) и Ан-70. До 2018 года на заводе перестроят существующие корпуса. В проект техперевооружения входят строительство нового испытательного экспериментально-исследовательского комплекса, реконструкция заготовительного производства, печного отделения и складов. Так, обновление сборочных и механообрабатывающих цехов нужно для выпуска комплектующих к вертолетам Ка-52 и Ка-52К. "Ростехноологии" обещают возвести новый испытательный комплекс взамен старого, построенного в 70-х годах прошлого века. Для этого используют фундамент двухэтажного бомбоубежища внутри заводской территории. В 1989 году на этом месте планировали построить 11-этажную лабораторию, но успели вырыть только бункер. Теперь недострой используют под экспериментально-исследовательский комплекс с испытательными залами и безэховой камерой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Час пик. На магистрали (Уфа)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка