О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажи льготных билетов в Крым по 6 тыс. рублей стартовали в Новосибирске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в список субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города, в их числе Новосибирск

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в список субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города, в их числе Новосибирск.

Как пишет РБК Новосибирск со ссылкой на и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, продавать авиабилеты по льготным ценам в Крым в Новосибирске начнут в четверг, 28 мая.

Минимальная стоимость перелета в одну сторону в этом году составит 6 тыс рублей. В прошлом году минимальная стоимость билета была 4,8 тыс рублей. Размер субсидии из федерального бюджета для авиакомпании на одного пассажира в одном направлении составит 4,8 тыс рублей.

По данным агентства Интерфакс-Сибирь, в общей сложности размер субсидий на воздушные перевозки из городов РФ в Симферополь и обратно в 2015 году составит 611,82 млн рублей. Участвует в программе 8 компаний: "Аэрофлот", "Сибирь" (работает под брендом S7), "Уральские авиалинии", Red Wings, "Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса" и "Ямал".

Льготная программа распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан.

"При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2-х лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2,5 тыс. до 12,5 тыс. рублей", - сказано в сообщении на сайте Росавиации.

Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, должны будут предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне эконом-класса для перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест, предусмотренных на конкретном типе воздушного судна.

Всего в 2015 году в рамках данной программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров.

Как отмечается на сайте Росавиации, ожидается, что больше всего билетов до Симферополя раскупят новосибирцы. По маршруту Новосибирск - Симферополь планируется перевезти в рамках программы 25,6 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка