О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение ВВС РФ поступит не менее 50 новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М - главком

Военно-воздушные силы России закупят, как минимум, 50 новых бомбардировщиков Ту-160М, производство которых в настоящее время возобновляется

Военно-воздушные силы России закупят, как минимум, 50 новых бомбардировщиков Ту-160М, производство которых в настоящее время возобновляется, заявил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Будет закуплено, чтобы окупить все затраты на его производство, не менее 50 бортов со временем", - сказал В.Бондарев в четверг журналистам.

Он напомнил, что Верховным главнокомандующим, руководством министерства обороны принято решение о возобновлении производства самолетов Ту-160М. "Промышленность подтвердила свои возможности, что имеет немаловажное значение. Самолет будет восстановлен в производстве", - отметил главком.

При этом он подчеркнул, что разработка перспективного авиационного комплекса Дальней авиации будет идти параллельно с производством новых Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка