О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС РФ доставит в Сирию гуманитарный груз и заберет россиян и граждан стран СНГ

МЧС России направляет в Сирию самолет с гуманитарной помощью, который на обратном пути заберет россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть эту страну

МЧС России направляет в Сирию самолет с гуманитарной помощью, который на обратном пути заберет россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть эту страну. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

"Вылет самолета Ил-76 запланирован на утро 28 мая. По распоряжению правительства РФ спецборт доставит в сирийскую Латакию более 21,5 тонны гуманитарного груза - это продукты питания, в том числе мясные, рыбные консервы, сахар, детское питание, а также предметы первой необходимости", - сказал представитель ведомства.

Ожидается, что обратным рейсом из Латакии самолет доставит в Москву около 90 граждан России, стран СНГ и других иностранных государств, пожелавших покинуть Сирию в связи с активизацией боевых действий на ее территории.

За последние несколько лет МЧС России доставило в Сирию свыше 530 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Самолетами МЧС из зону вооруженного конфликта были эвакуированы свыше 1,1 тыс граждан РФ, Украины, Белоруссии, других стран СНГ и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка