О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы задерживаются в аэропорту Брюсселя из-за проблем у диспетчеров

Администрация международного аэропорта Брюсселя в четверг оповестила пассажиров о возможных задержках с вылетом рейсов продолжительностью один-два часа по причине того, что работа диспетчерской службы Belgocontrol пока восстановлена на 75%

Администрация международного аэропорта Брюсселя в четверг оповестила пассажиров о возможных задержках с вылетом рейсов продолжительностью один-два часа по причине того, что работа диспетчерской службы Belgocontrol пока восстановлена на 75%.

В в результате возникших проблем с электроснабжением диспетчерского пункта его работниками в качестве меры безопасности был аннулирован вылет 144 рейсов, прилет 31 авиалайнера был перенаправлен в другие аэропорты. У главного национального перевозчика - Brussels Airlines - технические проблемы с обеспечением работы службы негативно сказались на планах до 11 тысяч пассажиров.

Около 500 из них были вынуждены провести ночь в аэропорту в ожидании вылета.

Аэропорт Брюсселя возобновил работу в среду днем после временного закрытия воздушного пространства Бельгии в связи с инцидентом. Администрация аэровокзала не исключает, что восстановление графика полетов займет несколько дней, и советует пассажирам обращаться в авиакомпании за информацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка