О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник "ЮТэйр" удостоен премии Ассоциации вертолетной индустрии

С.Смирнягин удостоен премии Ассоциации вертолетной индустрии "Лучший по профессии", а также стал победителем интернет-голосования в номинации "Пилот года"

Сергей Смирнягин, старший пилот-инструктор ОАО "ЮТэйр" - Вертолетные услуги", удостоен премии Ассоциации вертолетной индустрии "Лучший по профессии", а также стал победителем интернет-голосования в номинации "Пилот года".

Сергей Смирнягин работает в "ЮТэйр" на протяжении 37 лет и является пилотом первого класса гражданской авиации. Его безаварийный налет на вертолетах, включая самый грузоподъемный вертолет в мире Ми-26Т, составляет 16500 часов. По инициативе С. Смирнягина оптимизирована летная эксплуатация Ми-26Т. В частности, под его руководством разработаны рекомендации экипажам вертолетов Ми-26Т для минимизации последствий при неисправности центробежного ограничителя свеса лопастей. В качестве пилота-инструктора он ввел в строй не один десяток командиров ВС.

За безупречную работу Сергей Смирнягин награжден нагрудным знаком "За безаварийный налет часов I степени", нагрудным знаком "Отличник Аэрофлота", почетной грамотой генерального директора ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

Сотрудники "ЮТэйр" традиционно становятся лауреатами различных авиационных премий. Так, в 2014 году победителем в номинации "Пилот года" стал командир воздушного судна Ми-8 ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Геннадий Бобков, в номинации "Инженер" победу одержал инженер по ТО и АиРЭО ОАО "ЮТэйр - Инжиниринг" Игорь Кожевников. В 2013 году командир воздушного судна Ту-154 Евгений Сетин и старший пилот-инструктор - руководитель летно-инструкторской группы летного отряда Сергей Штефан были удостоены ежегодной премии в области гражданской авиации, учрежденной Правительством Ульяновской области.

В 2014 году более 170 сотрудников компании были отмечены ведомственными и внутренними наградами, почетными грамотами и медалями. В "ЮТэйр" трудятся 9 сотрудников, имеющих звание "Заслуженный пилот Российской Федерации", и один - звание "Герой России".

Группа "ЮТэйр" - крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 350 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты группы "ЮТэйр" обслуживают клиентов на 4 континентах. Основными заказчиками вертолетных работ являются ведущие нефтегазовые компании, с которыми "ЮТэйр" сотрудничает на протяжении более 40 лет.

С 1991 года группа "ЮТэйр" является подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов вертолетным транспортом, а с 2001 года - крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг для данной организации. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.

Ежегодная премия "Лучший по профессии" учреждена Ассоциацией Вертолетной Индустрии в 2008 году в целях повышения престижа профессии работников вертолетной индустрии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка