О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех на конференции ИТ ОПК

На выставке, проходящей в рамках конференции "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса", представлены стенды крупнейших российских ИТ- и оборонных компаний

На выставке, проходящей в рамках конференции "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса", представлены стенды крупнейших российских ИТ- и оборонных компаний. Госкорпорация Ростех, а также входящие в нее компании и предприятия принимают участие в выставочной экспозиции.

Стенд Госкорпорации Ростех представляет собой куб, грани которого символизируют пять основных вызовов, стоящих перед перед отечественной промышленностью: создание российского квантового компьютера и квантовой связи, производство первой отечественной операционной системы и программного обеспечения, создание искусственного интеллекта, российского чипа и единого коммуникационного пространства между предприятиями и вузами.

Холдинг "Вертолеты России" продемонстрировал макеты вертолетов Ми-38 и ANSAT, производимых Конструкторским бюро при Казанском вертолетном заводе.

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" - представил на выставке модели новейших отечественных самолетов: самолеты специального назначения Ту-214ОН и Ту-214СР. Ту-214ОН изготовлен для выполнения инспекционных полетов по международному договору "Открытое небо". Ту-214СР предназначен для обеспечение связью в полете при перелетах подготовительной группы. Также на стенде представлены стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22М3.

Компания Yota Devices демонстрирует себя на стенде смартфон Yota Phone 2 с защищенным мобильным решением для организаций. Российскими специалистами для него было разработано специальное программное обеспечение.

Кроме того, в экспозиции представлены стенды компаний "1С", Росатом, "ОКБ Симонова" и многих других.

На стенде "1С" представлены инновационные решения для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса.

Стенд Росатома включает в себя экспозицию Российского Федерального ядерного центра ВНИИЭФ. На ней можно было увидеть направления научных исследований центра, архитектуру цифрового предприятия ОПК и не только.
На стенде компании "Мэйкор" была представлена модульная платформа "Верэкс", обеспечивающая эффективное управление процессами сервисного обслуживания техники: управление данными, материально-техническим обеспечением, электронными документами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка