О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты из Пскова в Симферополь начнут летать в июне

Субсидируемые авиарейсы из Пскова в Симферополь будет выполнять компания "Северсталь", полеты начнутся уже в июне

Субсидируемые авиарейсы из Пскова в Симферополь будет выполнять компания "Северсталь", полеты начнутся уже в июне. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая в Законодательном собрании региона.

"У нас есть все экономические и правовые основания, чтобы этот маршрут поставить в график. Полеты будет осуществлять компания "Северсталь". Запуск планируется до конца июня", - сказал он.

По словам главы региона, конкретная дата начала полетов зависит от того, "как вклинимся в расписание, поскольку плотность в аэропорту Симферополя возрастает". Турчак озвучил также тариф перевозчика - 3500 руб. в одну сторону.

Согласно постановлению правительства РФ от 25 мая 2015 года маршрут Псков - Симферополь - Псков попал в дополнительный список субсидируемых бюджетом перевозок. Размер субсидии на пассажира в одном направлении определен в 2800 руб.

Авиакомпании обязаны продавать 30% от числа мест в салоне экономкласса по субсидированному тарифу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка