О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении возобновились плановые полеты российских летчиков на многоцелевых истребителях МиГ-29

Летчики многоцелевых истребителей четвертого поколения  МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни в Армении возобновляют плановые полеты

Летчики многоцелевых истребителей четвертого поколения  МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни в Армении возобновляют плановые полеты.

На начальных занятиях вводного курса пилоты совершат облеты самолетов и полеты по заданным маршрутам. Им также предстоит выполнить начальные элементы пилотажа в дневное время суток, полеты для разведки погоды, тренировать посадку и взлет в горной местности при условиях короткого разгона в режимах "полного и полу-форсажа" двигателя.

Перед полетами прошел месячный этап подготовки летного состава и авиационной техники. Квалифицированный инженерно-технический персонал провел необходимые работы по переводу самолетов на летний режим эксплуатации в условиях высокогорья и высоких температур. Летчики получили допуск к полетам и выполнили плановую программу по воздушно-десантной подготовке с совершением прыжков с парашютом.

На территории военного аэродрома проведены ремонтно-восстановительные работы взлетно-посадочной полосы, проведен комплекс инженерных работ, проверено аэродромное оборудование и заменена аппаратура связи на более новые образцы.

В летнем периоде обучения летчикам-истребителям предстоит выполнить программу сложного и высшего пилотажа, мероприятия по слаживанию эскадрильи при полетах парами и звеньями в сомкнутом боевом порядке в различных метеоусловиях днем и ночью, а также принять участие в летных тактических учениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка