О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа аэропорта поселка Зырянка в Якутии ограничена в связи переувлажнением взлетно-посадочной полосы

Работа аэропорта поселка Зырянка Верхнеколымского улуса Якутии ограничена в связи переувлажнением взлетно-посадочной полосы

Работа аэропорта поселка Зырянка Верхнеколымского улуса Якутии ограничена в связи переувлажнением взлетно-посадочной полосы, сообщили ЯСИА 29 мая в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

В результате ледохода на реке Колыме произошел подъем уровня воды у поселка Зырянка Верхнеколымского района, вследствии чего произошло частичное подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка (размягчение грунта). Данное явление происходит ежегодно, так как взлетная полоса располагается ниже пойменной части реки.

Воздушное сообщение с поселком не нарушено, будет осуществляться согласно расписанию 2 раза в неделю (среда, суббота) стыковочными рейсами.

В Зырянке для отслеживания паводковой обстановки на реке Колыме работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в составе 17 человек, 1 единицы техники.

По состоянию на утро 29.05.2015 уровень воды в реке Колыме у п. Зырянка составляет 610 см при критическом 850 см, подтопленных жилых домов и придворовых территорий нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка