О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" организует летний отдых для детей работников

255 детей работников завода "Сокол" отдохнут в детских лагерях и санаториях за 20% от стоимости путевки

255 детей работников завода "Сокол" отдохнут в детских лагерях и санаториях за 20% от стоимости путевки.

Завод "Сокол" является предприятием с высоким уровнем социальной ответственности, для его работников разработана и успешно действует социальная политика, включающая в себя пакет различных льгот и поощрений. В преддверии школьных каникул особенно остро встает вопрос об организации детского летнего отдыха.

В соответствии с действующим на "Соколе" коллективным договором администрация предприятия совместно с профсоюзным комитетом ежегодно организует отдых и оздоровление детей сотрудников завода.

В 2015 году было подано более 250 заявлений на детский отдых, все они были рассмотрены и удовлетворены. Родители приобретают путевки в лагеря за 20% от их стоимости, а членам профсоюза, кроме того, будет оказана материальная помощь в размере 10% от стоимости путевки.

214 школьников смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области: "Спутник" (Городецкий район), "Кипячий ключ" (р. п. Шатки), "Александровка" (Борский район), "Маяк" (Дальнеконстантиновский район) и "Дружба" (Городецкий район).

19 детей заводчан отдохнут в санаториях Нижегородской области: "Лазурный" (Выксунский район), "Романтика" (Городецкий район), "Солнечный" (Павловский район), "Санаторий-профилакторий НМЗ" (г. Нижний Новгород).

22 ребенка поправят свое здоровье на Черноморском побережье - в санатории "Морская звезда" (г. Туапсе).

ПАО "НАЗ "Сокол", одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года. 65 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31. С 2006 года ПАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка