О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В начале июня над Эстонией пройдут учения ВВС НАТО

В эстонском воздушном пространстве 2 и 3 июня пройдут учения ВВС НАТО BRTE XXI, цель которых - отработка взаимодействия с ВВС Балтийских стран и Финляндии

В эстонском воздушном пространстве 2 и 3 июня пройдут учения ВВС НАТО BRTE XXI, цель которых - отработка взаимодействия с ВВС Балтийских стран и Финляндии. Финские ВВС участвуют в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Руководить учениями будут как из центра управления воздушными операциями в Эмари, так и с борта самолета, оборудованного "авиационной системой раннего предупреждения и управления" (AWACS).

В учениях задействованы британские и итальянские истребители Eurofighter Typhoon, литовский транспортный самолет C-27, немецкие штурмовики Panavia Tornado, а также самолет НАТО AWACS E-3. Командует учениями генерал Фрэнк Горенци (Frank Gorenci)....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка