О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

31 мая в Международном аэропорту "Казань" встретили новый рейс авиакомпании "Победа" водяной аркой

Первый рейс нового прямого маршрута авиакомпании "Победа", начинающей регулярные пассажирские перевозки из Сочи в Казань и обратно, приземлился в воскресенье в аэропорту столицы Татарстана

Первый рейс нового прямого маршрута авиакомпании "Победа", начинающей регулярные пассажирские перевозки из Сочи в Казань и обратно, приземлился в воскресенье в аэропорту столицы Татарстана. По авиационной традиции воздушное судно Boeing 737-800после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов двух пожарных машин-это торжественное приветствие с пожеланием удачных полетов.

После установки самолета на место стоянки состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. В этой церемонии возле трапа воздушного судна приняли участие руководитель направления авиационного маркетинга и международного сотрудничества Международного аэропорта "Казань" Маткаримов Мяткурбан Аламбаевич, заместитель коммерческого директора авиакомпании "Победа" Ринат Земильевич Асматуллов. Представители авиаперевозчика встретили первого пассажира и вручили ему ценные подарки.

Встречающим рейс журналистам и блогерам была предоставлена редкая возможность провести фото-и видеосъемку на борту воздушного судна, пообщаться с прибывшими пассажирами и экипажем.

За час до торжественной встречи самолета в конференц-зале терминала 2 прошло официальное открытие нового рейса, в рамках которого состоялась презентация авиакомпании "Победа", пресс-конференция с участием представителей аэропорта и авиаперевозчика, а также фуршет для представителей СМИ и блогосферы.

В ходе презентации было отмечено, что уже с 20-го июня 2015 года ожидается увеличение частоты полетов по маршруту Сочи-Казань-Сочи. Перевозки будут выполняться два раза в неделю по субботам и воскресеньям на новейших комфортабельных самолетах Boeing 737-800сдлительностьюперелета чуть более двух часов.

Рейсы по данному направлению пользуются большим спросом. Так, в 2014 году рост пассажиропотока здесь составил65%, на 37% возросло количество самолетовылетов. Стоит отметить также, что первый рейс из Сочи в Казань авиакомпании "Победа" был выполнен с полной загрузкой.

Казань - один из 15-ти городов в летней программе региональных полетов "Победы" из Сочи. Также авиакомпания летает по семи направлениям из Анапы. Таким образом, черноморские курорты доступны жителям Архангельска, Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Магнитогорска, Махачкалы, Нижневартовска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Сургут, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Челябинска и Ханты-Мансийска.

Авиакомпания "Победа"входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ.

Международный аэропорт "Казань" - один из крупнейших аэропортов нашей страны, на протяжении последних двух лет является лучшим региональным аэропортом России и СНГ по версии Skytrax, а также обладателем 4 звезд в рейтинге Skytrax, обладателем национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт-2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка