О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярный контроль с воздуха

Сегодня, 31 мая, в целях контроля за пожарной обстановкой области силами территориальной подсистемы РСЧС вертолетом "Робинсон R-44" - СОГБУ "Пожарно-спасательный центр",  проводится авиаразведка

Сегодня, 31 мая, в целях контроля за пожарной обстановкой области силами территориальной подсистемы РСЧС вертолетом "Робинсон R-44" - СОГБУ "Пожарно-спасательный центр",  проводится авиаразведка по маршруту: Смоленский район - Сафоновский район - Вяземский район - Темкинский район - Угранский район - Рославльский район.

Контроль пожароопасной обстановки в регионе также осуществляется с помощью космического мониторинга и наземного патрулирования силами оперативных групп. Сегодня в патрули вышли 36 оперативных групп. Оперативные группы мобильны, они выявляют и предотвращают факты возгорания в сельских населенных пунктах и в их близи, принимают к поджигателям меры административного воздействия.

Организованы совместные рейды представителей гарнизонов пожарной охраны Главного управления МЧС России по Смоленской области,  специалистов отделов и отделений надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской, сотрудников полиции, Глав городских и сельских поселений области, должностных лиц и граждан сельских поселений, членов ДПО, представителей лесничеств.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает работать оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой.

Главное управление МЧС России по Смоленской области просит жителей области быть предельно внимательными при обращении с огнем. Нельзя жечь мусор на приусадебных участках и поджигать сухую траву. Не разводить костры в лесах, не сжигать мусор, особенно вблизи домов и других построек....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка