О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines повысила цены на авиаперелеты

19 мая государственная авиакомпания Turkish Airlines изменила прейскурант на предоставляемые услуги, воспользовавшись ростом курса доллара США по отношению к турецкой лире

19 мая государственная авиакомпания Turkish Airlines изменила прейскурант на предоставляемые услуги, воспользовавшись ростом курса доллара США по отношению к турецкой лире. Во вторник доллар подскочил до 2,63 турецких лир.

Таким образом, национальная авиакомпания приняла решение отойти от евро, поскольку все расходы, такие как топливо и содержание самолетов, компания несет в долларах. Ожидается, что и другие компании в данном секторе последуют этому примеру.

С другой стороны, рост курса доллара с 2,61 до 2,63 по отношению к турецкой лире во вторник произошел в соответствии с прогнозом главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, предсказывающей возможное повышение процентных ставок к концу года.

Начиная с конца марта курс турецкой лиры пережил рекордное снижение по отношению к доллару США. Данное обстоятельство связано, главным образом, с публичной критикой президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Центрального банка, не желающего понизить процентные ставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «МК-Турция». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка