О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Солар Импульс-2" прервал перелет через Тихий океан

Совершающий кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях "Солар Импульс-2" (Solar Impulse 2) прервал перелет через Тихий океан из-за плохих погодных условий

Совершающий кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях "Солар Импульс-2" (Solar Impulse 2) прервал перелет через Тихий океан из-за плохих погодных условий.

Как сообщил представитель команды, руководящей полетом, пилоту самолета, швейцарцу Андре Боршбергу рекомендовано прекратить полет и приземлиться в Японии.

Теперь команда "Солар Импульс-2" будет ждать улучшения погоды прежде чем примет решение о продолжении кругосветного перелета, начатого в марте этого года из Абу-Даби.

В воскресенье утром самолет отправился из Китая в полет через Тихий океан. Перелет из китайского Нанкина до Гавайских островов - самый протяженный этап кругосветного путешествия - должен был занять шесть суток.

Бертран Пиккар, который следил за перелетом из центра управления в Монако, заявил: "Мы не сорви-головы, мы исследователи".

"Безопасность для нас является абсолютным приоритетом. Все очень довольны самолетом, но погода нас подвела".

Самолет "Солар Импульс-2", с размахом крыла 72 метра и весом 2,3 тонны, использует для полета лишь солнечную энергию. Его крылья покрыты 17 тысячами солнечных элементов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка