О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Гутенев и Борис Алешин наградили победителей Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" по Москве и Московской области

Более 3000 московских школьников и студентов приняли участие в фестивале "Фантазия" на Воробьевых горах

Более 3000 московских школьников и студентов приняли участие в фестивале "Фантазия" на Воробьевых горах. В рамках мероприятия Первый зампред Думского Комитета по промышленности,Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев и советник президента АО "ОАК" по науке и технологиям Борис Алешин наградили авторов лучших работ научно-технического конкурса "От винта!" по Москве и Московской области. Эти работы будут представлены на интерактивной экспозиции Международного авиа-космического салона "МАКС-2015". Работы победителей детского конкурса "От винта!" на МАКСе традиционно осматривают Президент России Владимир Путин и другие почетные гости.

"Таких мероприятий должно быть много, причем не только в столице, но и во всех городах нашей родины. Когда увлеченные дети занимаются техническим творчеством, мы формируем успешное завтра. Тесная связь между детскими домами творчества, ВУЗами и предприятиями - это симбиоз, который позволяет вовремя выявить наиболее одаренного ребенка и "подхватить" его. Впоследствии, ведя этих молодых людей в ВУЗах через системы практик и стажировок, мы сможем обеспечить им плавное приземление на наших предприятиях", - констатировал Владимир Гутенев.

"Нужно смотреть за горизонты 20, 30, 50-ти лет, для того, чтобы понимать, кого мы получим в будущем", - подчеркнул Борис Алешин.

В рамках мероприятия Владимир Гутенев и Борис Алешин осмотрели выставку моделей самолетов и летательных аппаратов, созданных руками школьников, а также экспозиции разработок творческой молодежи.

"Очень много прикладных вещей. Например, разработка участников конкурса по созданию наручных браслетов с медицинской базой данных решает очень важный вопрос оперативной медицинской помощи, как попавшим в сложную аварийную ситуацию, так и пожилым людям", - отметил Владимир Гутенев.

"Есть очень важный аспект в технике: мало разработать новые технологии, создать на их базе новую технику. Эта техника должна быть востребована разными слоями общества. Дело в том, что умных очень много - успешных очень мало. Разница заключается в том, что успешный человек всегда в состоянии распознать лучшее, донести это до использования в экономике и получить от этого выигрыш", - подытожил Борис Алешин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка