О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС оценил вертолет Ка-52 "Аллигатор"

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев высоко оценил российские вертолеты Ка-52 "Аллигатор"

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев высоко оценил российские вертолеты Ка-52 "Аллигатор". На этой машине были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа во время Всероссийского этапа международного конкурса летных экипажей "Авиадартс-2015".

"Я думаю, и так понятно, что прекраснее этого вертолета нет в мире", - сказал Виктор Бондарев, слова которого приводит ТАСС.

Многоцелевой всепогодный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" с соосной системой винтов представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета Ка-50 "Черная акула". Он оснащен двумя модернизированными двигателями ВК-2500 мощностью 2400 лошадиных сил каждый. В носовой части машины располагается двухместная кабина пилотов с бортовым комплексом оборудования нового поколения. Кресла пилотов оснащены катапультами.

Ка-52 предназначен для решения широкого круга боевых задач днем и ночью в любое время года с применением всех средств поражения Ка-50. Вертолет может применяться для уничтожения танков противника, поражения медленно летящих воздушных целей, ведения разведки и поддержки сухопутных войск.

Кроме того, Ка-52 - командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов. Он обладает способностью управлять группой вертолетов, выполняя роль "мозгового центра", который устанавливает и распределяет цели для всей боевой группы.

По боевой мощи оружия "Аллигатор" не уступает Ка-50 и американскому АН-64 "Апач" и превосходит все остальные существующие боевые вертолеты.

Ранее вертолет похвалил вице-премьер Дмитрий Рогозин, назвавший его "летающим танком"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка