О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" формирует пул инвесторов для реконструкции аэропорта Иркутска

"Ростех" формирует пул инвесторов для реконструкции аэропорта Иркутска, может вложить часть своих средств

"Ростех" формирует пул инвесторов для реконструкции аэропорта Иркутска, может вложить часть своих средств, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов в интервью газете "Ведомости".

"Мы взяли на себя обязательство собрать пул инвесторов, чем и занимаемся. Мы можем вложить часть своих средств, часть будем привлекать от инвесторов. Это различные фонды, в том числе арабские, китайские, корейские", - отметил глава "Ростеха".

По его словам, инвестиции в аэропорт перспективны. "Иркутск расположен на маршруте из Азии в Америку через Северный полюс, иметь там хаб - очень перспективная история. Над режимом открытого неба мы работаем. В общем-то с Минтрансом мы об этом говорили: возражений пока не видим", - сказал он.

Как ранее сообщали "Ведомости" со ссылкой на представителя губернатора Иркутской области, корейская компания Incheon International Airport Corporation может стать соинвестором реконструкции аэропорта Иркутска. Источник, близкий к одному из инвесторов, говорил, что корейская компания может присоединиться к консорциуму "Ростеха" и "Роснефти".

Указ о передаче в собственность Иркутской области 100% акций ОАО "Международный аэропорт Иркутск", имущественного комплекса аэропорта (за исключением объектов системы организации воздушного движения) для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства президент Владимир Путин подписал 31 декабря 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка