О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и S7 Airlines провели тренинг по вопросам SAFA

Airbus совместно с S7 Airlines и Сибирь Техник провели четырехдневный семинар в Новосибирске, посвященный инспекциям SAFA в аэропортах Европы

Airbus совместно с S7 Airlines и Сибирь Техник, входящей в холдинг "Инжиниринг", крупнейший провайдер технического обслуживания воздушных судов в России и СНГ", а также при непосредственной поддержке Межгосударственного Авиационного Комитета и авиационных властей SENASA провели четырехдневный семинар в Новосибирске, посвященный инспекциям SAFA в аэропортах Европы. В сессиях приняли участие около 40 человек, среди которых были как представители авиакомпаний, так и российских и зарубежных авиационных властей.

Каждая из четырехдневных сессий включала в себя теоретическую и практическую части. В рамках теоритического курса участники познакомились с европейским авиационным законодательством, в особенности с правовой платформой и положениями, касающимися организации и общих правил проведения инспекций в европейских аэропортах. Наибольший интерес со стороны авиакомпаний, которые регулярно сталкиваются с SAFA инспекциями, вызвали вопросы, касающиеся SAFA Check Lists, так называемого списка категорированных замечаний и методик оценки разного уровня отклонений, найденных в ходе таких инспекций. В завершении участникам было предложено закрепить полученные знания, практически отработав их по SAFA Check Lists под руководством инспекторов SENASA на реальном самолете А320, предоставленном авиакомпанией S7 Airlines.

Авиакомпании, которые выполняют полеты в/из Европы, периодически проходят проверки SAFA, подтверждающие летную годность флота. Они включают в себя проверку лицензий пилотов, проверку правил кабинного экипажа, процедуры и их соблюдения летным и кабинным экипажами, инспекцию оборудования для выполнения правил безопасности, а также проверку технического состояния самолета.

Проведенные семинары являются частью стратегии Airbus по сотрудничеству с авиационными властями в регионе. Данная программа направлена на повышение безопасности полетов, а также поддержание летной годности эксплуатируемых ВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка