О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе впервые приземлился широкофюзеляжный самолет Аirbus A330

В Уфе впервые приземлился широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Аirbus A330 авиакомпании "Аэрофлот". Рейс выполнялся из Москвы

В Уфе впервые приземлился широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Аirbus A330 авиакомпании "Аэрофлот". Рейс выполнялся из Москвы. Об этом сообщил уфимский блогер stonerized в своем сетевом дневнике.

"По мере снижения самолета начинаешь понимать, насколько внушительны его габариты. Размах крыльев этого аэробуса составляет около 60 метров, что приблизительно равно ширине взлетно-посадочной полосы", пишет он в своем блоге. Блогер отмечает также, что в зависимости от компоновки салона А330 может взять на борт от 295 до 440 пассажиров.

Как сообщила пресс-секретарь уфимского аэропорта Татьяна Ризван, "самолеты такого класса в Уфу будут прилетать нечасто, однако персонал в преддверии саммитов ШОС и БРИКС должен уметь принимать и обслуживать подобные суда".

Напомним, в сентябре 2014 года в международный аэропорт "Уфа" прибыл самолет Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" для транспортировки груза Уфимского моторостроительного производственного объединения. Воздушное судно такого типа аэропорт "Уфа" принял впервые за семь лет благодаря вводу в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы после реконструкции.

Тогда же в администрации уфимского авиаузла отметили, что международный аэропорт "Уфа" готов принимать крупные пассажирские воздушные суда "Боинг-747", "Боинг-777", а персонал аэропорта обучается обслуживать самолеты типа "А-330"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка