О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты на прямой авиарейс Красноярск - Симферополь проданы до августа

Авиакомпания, которая открыла в конце мая прямое авиасообщение между Красноярским краем и Симферополем, продала все билеты до августа

Авиакомпания, которая открыла в конце мая прямое авиасообщение между Красноярским краем и Симферополем, продала все билеты до августа. Об этом сегодня на встрече представителей Красноярского Края и Республики Крым сообщил губернатор края Виктор Толоконский.

"Мы как раз прилетели, открывая первый рейс Красноярск-Симферополь, - сказал Толоконский. - Руководитель авиакомпании мне подтвердил, что уже до августа все билеты (в Крым) распроданы. Поток у них очень большой, и компания будет летать каждый день из разных сибирских городов".

Губернатор добавил, что в 2016 году будет проведена масштабная закупка путевок для оздоровления красноярских детей в Крыму, на оздоровление которых из бюджета ежегодно тратится около 1,5 млрд рублей. "У нас традиция - мы бюджетные ресурсы в начале года распределяем. Сейчас мы посмотрим что-то по дополнительной программе, а на 2016 год, конечно, будем участвовать очень серьезно в закупке путевок здесь в Крыму", - сообщил Толоконский.

Он добавил, что осмотренные им оздоровительные лагеря, базы отдыха и пансионатов очень хорошего уровня и представили содержательные программы, интересные не только для детей, но и для их родителей.

Губернатор Красноярского края прибыл с официальным визитом в Крым 29 мая первым в этом году прямым авиарейсом Красноярск - Симферополь.

1 июня он и глава Крыма Сергей Аксенов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве края с республикой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка