О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Сочи стартовала благотворительная акция "Добрые руки людей планеты Земля"

"Базэл Аэро" и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" сообщают о старте благотворительной акции "Добрые руки людей планеты Земля" в Международном аэропорту Сочи

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни", сообщают о старте благотворительной акции "Добрые руки людей планеты Земля" в Международном аэропорту Сочи. Торжественное открытие проекта состоялось сегодня.

Проект под названием "Добрые руки людей планеты Земля" открылся в зоне вылета, на втором этаже аэровокзала 1 июня, во Всемирный день защиты детей. Акция продлится до конца июня. На масштабном панно, установленном между секторами аэропорта "А" и "B", участники акции с помощью ведущей мероприятия Феклы Толстой акриловыми яркими красками оставили многочисленные отпечатки своих ладоней. В дальнейшем цветное панно будет выставлено в качестве лота на благотворительном аукционе, а все средства будут направлены на проведение высокотехнологичных операций тяжелобольным детям. В рамках акции в бизнес-зале внутренних авиалиний и в VIP-терминале аэропорта Сочи также установлены два благотворительных бокса для сбора пожертвований Платону Долгалову, 6-месячному малышу из Краснодара. У ребенка - врожденная аномалия развития - краниостеноз, для операции требуется более 336 500 рублей.

Организаторами акции "Добрые руки людей планеты Земля" выступили благотворительный фонд "Линия жизни", Международный аэропорт Сочи и авиакомпания "Трансаэро". Мероприятие объединило более сотни участников, среди которых - представители спорта, политики и сферы культуры. Почетными гостями праздника стали российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Алексей Воевода и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Благотворительная акция "Добрые руки людей планеты Земля" впервые прошла 1 июня 2007 года на Пушкинской площади в Москве. Благотворительный проект был реализован в Международном аэропорту Шереметьево, в новосибирском Международном аэропорту Толмачево. В ноябре 2013 года свой первый рейс совершил Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро", фюзеляж которого украсили цветные ладони.

За время существования акции в ней приняли участие сотни знаменитостей - в том числе Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, народный артист России Дмитрий Хворостовский, создатель "Ералаша" Борис Грачевский, народный артист России Сергей Маковецкий, заслуженные артисты России Константин Лавроненко и Игорь Верник, игроки футбольной команды "Челси", художники Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, писатель Олег Рой и другие.

"Линия жизни" - Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний: врожденный порок сердца, аритмия, врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, эпилепсия, гидроцефалия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Фонд оказывает "адресную" помощь - оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум - полное выздоровление. За 11 лет работы фонд "Линия жизни" собрал более 1,7 млрд рублей и помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 7980 тяжелобольных детей по всей России. 100 % поступающих в "Линию жизни" средств используются на лечение детей.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-апреле 2015 года обслужил более 837 000 пассажиров (на 4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. Признан лучшим региональным аэропортом страны в 2013 году. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год, лучшим инвестиционным проектом национальной премии "Воздушные ворота России" и обладателем премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-апреле 2015 года аэропорты группы обслужили более 1,7 человек (на 4% меньше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка