О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В День защиты детей "Трансаэро" и "Счастливый мир" организовали праздник в аэропорту Внуково

1 июня авиакомпания "Трансаэро" совместно с партнерским благотворительным фондом "Счастливый мир" провели в московском международном аэропорту Внуково большой праздник

1 июня авиакомпания "Трансаэро" совместно с партнерским благотворительным фондом "Счастливый мир" провели в московском международном аэропорту Внуково большой праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Пассажиров и гостей аэропорта ожидало множество приятных сюрпризов. На входе в здание аэровокзала их встречали персонажи популярных мультфильмов, в зоне регистрации пассажиров ожидали веселые фокусы от заслуженного артиста России, режиссера театра и цирка Владимира Иванова. Волонтеры-сотрудники "Трансаэро" и фонда "Счастливый мир" научили юных пассажиров искусству оригами, создав с ними из бумажных самолетов целый воздушный флот. В специально установленной фотобудке любой желающий за символический благотворительный взнос мог организовать для себя короткую фотосессию и получить моментальные фотографии. У стоек регистрации "Трансаэро" пассажирам предлагалось принять участие в беспроигрышной благотворительной лотерее. Каждому попытавшему удачу бортпроводники "Трансаэро" вручали не только выигранный приз, но и специальный подарок - багажные наклейки, для дизайна которых использовались рисунки подопечных фонда "Счастливый мир" и победителей конкурса детского конкурса "Нарисуй счастье". Главным призом благотворительной лотереи стал сертификат на бесплатный перелет "Трансаэро" на два лица в любой город России или Европы, который достался Жасмине Вениаминовой из Москвы.

Кульминацией праздника стал специальный сюрприз - танцевальный флэш-моб, передающий атмосферу радости, счастливого детства, путешествий и ярких открытий. Для гостей аэропорта выступили профессиональные танцоры проекта "Танцевальная Среда" - коллективы UpGrade Dance Community и Girls Community. "Мы очень рады принять участие в таком событии, быть частью большого доброго дела. Это настоящее счастье - дарить радость детям", - сказал хореограф-постановщик флэш-моба, основатель UpGrade Dance Community Станислав Алехин.

Все средства, собранные в рамках яркого праздника, приуроченного ко Дню защиты детей, переданы в благотворительный фонд "Счастливый мир" на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

"Это особенный праздник, который напоминает нам, взрослым, о том, что дети постоянно нуждаются в нашей защите, поддержке и любви. День защиты детей - отличный день для совершения добрых дел, ведь самое большое богатство в мире - это детская улыбка и счастливый смех!", - прокомментировал событие исполнительный директор благотворительного фонда "Счастливый мир" Сергей Худяков.

"Мы организовали этот праздник с фондом "Счастливый мир" и при поддержке аэропорта Внуково, чтобы вместе с нашими партнерами и пассажирами помочь ребятам с тяжелыми заболеваниями. Мы верим в то, что будущее каждого ребенка складывается из той заботы, которая его окружает", - сказала генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

Авиакомпания "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

На протяжении восьми лет в сотрудничестве с крупными благотворительными фондами России "Трансаэро" успешно реализует социальную программу "Назад в будущее", основной целью которой является содействие детскому здравоохранению. Эта программа включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей, страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей-инвалидов. Программа корпоративной благотворительности авиакомпании по результатам исследования, проведенного газетой "Ведомости", компанией PWC и некоммерческим партнерством "Форум доноров", входит в тройку лучших в России.

"Трансаэро" - единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

Благотворительный фонд "Счастливый мир"

Благотворительный фонд "Счастливый мир" создан в 2005 году. Основная цель фонда - оказание материальной и иной помощи детям, больным тяжелыми заболеваниями, их семьям, а также медицинским учреждениям, реализующим программы по лечению и уходу за такого рода детьми.

Фонд занимается привлечением добровольных пожертвований российских и зарубежных юридических и физических лиц для реализации собственных благотворительных программ; реализацией программ, способствующих росту количества детей, выздоравливающих после перенесения тяжелых онкологических, гематологических, иммунологических заболеваний.

Кроме этого, в задачах фонда: содействие повышению уровня профессиональной подготовки медицинского персонала, участие в городских и федеральных программах по поддержке детских больниц, содействие движению доноров крови и т. д.

За почти 10 лет работы Фонд оказал помощь более 1000 больных детей. Более 20 млн. евро было собрано и перечислено на медицинские нужды как на территории России, так и за границу.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка