О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАК рассмотрел итоги и планы работы компании

28 мая 2015 года состоялось заседание Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации

28 мая 2015 года состоялось заседание Совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК", владеет мажоритарными пакетами ряда авиастроительных предприятий России), на котором были приняты решения, касающиеся итогов работы Корпорации в 2014 и планов работы в 2015 году.

Совет директоров рассмотрел отчет об исполнении бюджета ПАО "ОАК" за 2014 год, отметив продолжающийся уже несколько лет рост выручки и получение ПАО "ОАК" прибыли в размере более 8 млрд. рублей.

Члены Совета утвердили повестку дня годового общего собрания акционеров Корпорации и предлагают направить на выплату дивидендов 465 млн. рублей, то есть, как и предусмотрено распоряжением Правительства РФ №774-р, 25 % чистой прибыли ОАК без учета доходов, полученных от переоценки финансовых вложений.

Совет директоров поручил исполнительным органам ОАК проработать формирование новой индустриальной модели с учетом мероприятий по управлению активами общества и реформирование систем продаж и ППО гражданской авиационной техники.

Совет директоров также утвердил целевые значения консолидированных ключевых показателей эффективности деятельности ПАО "ОАК" на 2015 год и одновременно одобрил план мероприятий, направленных на их достижение. Выполнение плана приведет к оптимизации долговой нагрузки, росту производительности труда и маржинальной рентабельности, снижению накладных расходов и оптимизации инвестиционной деятельности.

В рамках общей работы по формированию системы продаж гражданской авиационной техники Совет директоров одобрил участие ПАО "ОАК" в ООО "ОАК-Капитал" путем учреждения этого юрлица, что позволит создать механизм обеспечения гарантий остаточной стоимости гражданских воздушных судов, произведенных на предприятиях Корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка