О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВС Латвии утверждают, что заметили российский военный самолет вблизи границы республики

Вблизи воздушного пространства Латвии сегодня снова был замечен российский военный самолет

Вблизи воздушного пространства Латвии сегодня снова был замечен российский военный самолет. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) страны.

"Сегодня патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии идентифицировали самолет ВВС России Ту-154", - сказано в сообщении НВС.

Согласно распространенным ранее министерством обороны Латвии данным, в 2014 году военные самолеты и корабли РФ приближались к границам республики более 250 раз.

В конце января нынешнего года посол РФ в Латвии Александр Вешняков встретился с министром обороны Латвии Раймондом Вейонисом, чтобы обсудить этот вопрос. Вешняков указал на то, что "все полеты российских ВВС и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, а маневры вооруженных сил России проводятся прозрачно в рамках международных соглашений и договоренностей". Особо было подчеркнуто, что никакой угрозы безопасности для соседних государств от РФ не исходит. В свою очередь, глава оборонного ведомства подтвердил отсутствие случаев нарушений латвийского воздушного и морского пространств со стороны России, а также нарушений существующих международных норм, определяющих правила полета самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка