О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России принимает участие в международном учении спасательных служб стран-членов Шанхайской организации сотрудничества

Ил-76 МЧС России вылетел в Республику Казахстан со спасателями

Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Республику Казахстан со спасателями Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда для участия в совместном международном учении, которое пройдет с 1 по 5 июня в Республике Казахстан на полигоне "Скальный город-Астана".

Сводный отряд российских спасателей, в составе 30 человек и 2-х единиц аварийно-спасательной техники, примет участие в учении спасательных служб стран-членов Шанхайской организации сотрудничества. Тема учения - "Организация и выполнение мероприятий при реагировании на разрушительное землетрясение".

В учении также примут участие спасатели Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Данное международное учение спасательных служб государств-членов ШОС внесут существенный вклад в укрепление системы чрезвычайного реагирования и гражданской защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка