О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дороги к "МАКСу-2015" обсудили в Жуковском

28 мая подмосковный Жуковский посетил заместитель председателя регионального правительства Петр Иванов

28 мая подмосковный Жуковский посетил заместитель председателя регионального правительства Петр Иванов. В первую очередь он заехал на территорию Летно-исследовательского института имени Громова, где будет проходить очередной международный авиационно-космический салон (МАКС). Иванов осмотрел места, на которых планируется установка контрольно-пропускных пунктов и намечены площади для перехватывающих парковок, сообщает пресс-служба администрации города Жуковский.

"Основная наша задача заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойную доставку посетителей на МАКС и вывоз людей с территории при любых условиях. При этом должен быть учтен проблемный опыт предыдущих лет", - приводятся на официальном сайте городской администрации слова Петра Иванова.

По данным информагентства, после посещения ЛИИ Иванов с главой города и представителями ОМВД объехали наукоград и обсудили возможность увеличения количества автобусов в дни массового посещения (с пятницы по воскресенье) на станциях "Отдых" и "Кратово", а также  новые маршруты движения, которые уже были опробованы во время "ТВМ-2014".

Во время объезда Петр Иванов проверил состояние дорожной сети, областной чиновник обратил внимание местного руководства на некоторые участки, которые необходимо отремонтировать в самое ближайшее время. Основная часть замечаний зампреда коснулась дорог, принадлежащих Раменскому району.

Обсуждение вопросов безопасности и транспортного сообщения во время проведения Международного авиасалона продолжилось на заседании областного оргкомитета. На заседании было предложено составить новое железнодорожное расписание на дни массового посещения. Это временное расписание должно будет учесть пики движения пассажиров: утром из Москвы до станций "Отдых" и "Кратово", а во второй половине дня - в обратном направлении. Центральная пригородная пассажирская компания предложила продавать билеты на МАКС в железнодорожных кассах, вместе с билетами на электричку. Это предложение Петр Иванов взял на рассмотрение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка