О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Службы безопасности аэропортов США не прошли секретную проверку

Шокирующие данные, которые стали известны ABC News, свидетельствуют о полной дезорганизации системы безопасности в американских аэропортах

Шокирующие данные, которые стали известны ABC News, свидетельствуют о полной дезорганизации системы безопасности в американских аэропортах, несмотря на "повышенные меры досмотра".

В результате секретных испытаний, которые проводились генеральной инспекцией США по безопасности в десяти самых крупных аэропортах, специальные агенты сумели пронести 95 процентов спрятанных в багаже образцов оружия и муляжей взрывных устройств, одурачив представителей Агентства по безопасности на транспорте США (TSA. Охранники в аэропортах откровенно "проморгали" 67 из 70 случаев такого "незаконного проноса". В одном случае они не смогли обнаружить поддельную взрывчатку, приклеенную к спине агента, хотя "прощупали его".

После этой проверки министр внутренней безопасности США Джек Джонсон принял решение отстранить от должности главу TSA и провести внутреннее расследование в агентстве.

Джонсон в понедельник направил в TSA письмо с перечислением шесть пунктов памятки с изложением действий, которые необходимо принять для устранения неудач в сфере безопасности, в том числе призвал руководство агентства "немедленно пересмотреть свои стандартные операционные процедуры по досмотру пассажиров для устранения конкретных уязвимостей, выявленных при тестировании службой Генерального инспектора"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка