О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания ПАНХ показала винтокрылую технику детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

В рамках Всероссийской акции "Добровольцы-детям" накануне Дня защиты детей авиаторы организовали экскурсию по старейшему авиапредприятию Колымы для детей и подростков из Центра

В рамках Всероссийской акции "Добровольцы-детям" накануне Дня защиты детей авиаторы организовали экскурсию по старейшему авиапредприятию Колымы для детей и подростков из Центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Пилот Игорь Акулиничев рассказал ребятам, из чего складывается повседневная жизнь авиакомпании, чем занимаются наземные службы, насколько важна для любого региона работа специализированной авиации.

"Наше предприятие развивается, - подчеркнул он в беседе с детьми, - а это значит, что нам понадобятся молодые кадры. Может быть, кто-нибудь из вас захочет стать пилотом или механиком. К слову, история Колымы знает несколько женщин-пилотов, так что и девушки могут примерить на себя авиационную профессию. Конечно, для этого нужно закончить специальное техническое училище, а для поступления в него - хорошо подготовиться и интеллектуально, и физически. Время у вас есть".

В ходе экскурсии ребятам не только показали "Ми-8", но и разрешили посидеть в кабине пилота, объяснили, какое оборудование установлено на борту, в каких целях чаще всего используют вертолетную технику.

По словам сотрудника Центра Изабеллы Котовой, такие экскурсии важны для детей, поскольку расширяют кругозор. "Мы увидели, - говорит она, - как у наших детей загорелись глаза. Ведь они впервые побывали в вертолете, который раньше видели только издалека, в небе. Особо заинтересовались старшеклассники: возможно, для кого-то из них авиация станет мечтой, к которой они будут стремиться".

Сотрудники ОАО НПК "ПАНХ" подарили гостям подарки и обещали прийти в гости с ответным визитом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка