О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

П.Фостер: В США начнется обсуждение открытия нового авиарейса Астана - Нью-Йорк

Руководство национального перевозчика Казахстана "Эйр Астана" на следующей неделе отправится в США для того, чтобы начать обсуждение открытия нового рейса Астана  -  Нью-Йорк

Руководство национального перевозчика Казахстана "Эйр Астана" на следующей неделе отправится в США для того, чтобы начать обсуждение открытия нового рейса Астана  -  Нью-Йорк. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил президент авиакомпании Питер Фостер.

Отметим, что такую задачу - осуществлять полеты из Астаны в Нью-Йорк поставил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Национальном плане "100 конкретных шагов".

"В соответствии с реализацией нацплана "100 шагов" авиакомпания будет продолжать открывать новые рейсы в Дубай - зимой, в Гонконг - в этом году и в Токио - ближе к концу 2016 года. Также планируем открыть рейсы из Астаны в Париж в этом году. В 2019 году мы откроем рейсы в Нью-Йорк по мере того, как получим "Боинги 787" в феврале. Рано еще говорить о частоте полетов, но мы на следующей неделе планируем поездку в США, где уже начнем первоначальное обсуждение с потенциальными партнерами с американской стороны", - сказал П.Фостер.

Кроме того, со 2 июня авиакомпания "Эйр Астана" открыла прямые рейсы из Астаны в Сеул и Тбилиси. Рейс Астана-Тбилиси будет выполняться дважды в неделю на воздушном лайнере "Embraer-190". В дополнение к пяти рейсам в неделю из Алматы авиасообщение между Казахстаном и Грузией станет ежедневным.

Рейс Астана-Сеул будет выполняться раз в неделю на воздушном лайнере "Boeing 767-300ER". Рейс станет дополнением к выполняемому три раза в неделю авиасообщению Алматы-Сеул.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Чо Енгчон подчеркнул, что в августе этого года откроется рейс из Сеула в Астану....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка