О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обслуживать аэробусы А-330 ежедневно начал ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

Обслуживать аэробусы А-330 ежедневно начал ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

Обслуживать аэробусы А-330 ежедневно начал ОАО "Международный Аэропорт Иркутск". Первый регулярный рейс сегодня совершил самолет авиакомпании "Аэрофлот", на борту которого было 199 пассажиров. Рейс 1563 вылетел в Москву во вторник, 2 июня, в 12:21. Он заменил на этом направлении менее вместительный Боинг 737-800.

Аэробус А-330 оснащен двумя реактивными двигателями. Его крейсерская скорость - 925 километров в час. Он может совершать перелеты протяженностью до 12 тысяч километров. Длина самолета - 63,6 метра, размах крыла - 60,3 метра. Это воздушное судно может взять на борт 207 пассажиров эконом-класса, 34 бизнес-класса. В эконом-классе ширина кресел составляет более 40 сантиметров, у каждого регулируется подголовник, в салоне работает общее телевидение. В бизнес-классе персональные мониторы установлены в спинках впереди стоящих кресел.

Авиакомпания "Аэрофлот" каждый день выполняет три рейса в Москву. На утренних (их номера 1441 и 1443), как и прежде, будут работать Боинги 737-800, дневной перелет (рейс 1563) теперь выполняет Аэробус А-330. Такое воздушное судно решили использовать, так как с наступлением лета московское направление стало еще более популярным у иркутян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка