О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр открывает регулярные рейсы между Петербургом и столицей Ингушетии

Авиакомпания "ЮТэйр" 3 июня приступает к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Пулково в столицу Ингушетии Магас

Авиакомпания "ЮТэйр" 3 июня приступает к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Пулково в столицу Ингушетии Магас, говорится в сообщении пресс-службы ООО "Воздушные ворота северной столицы (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково")".

Как отмечается в сообщении, рейсы будут выполняться еженедельно по средам на воздушных судах Boeing-737-500.

"ЮТэйр" входит в число ведущих авиакомпаний РФ. В текущем весенне-летнем сезоне география полетов перевозчика из Санкт-Петербурга насчитывает 13 российских направлений, в том числе рейсы в 4 региональных центра Северного Кавказа, включая Магас. Так, в мае авиакомпания возобновила полеты во Владикавказ, с 6 июня приступит к полетам в Грозный, а с 7 июня - в Махачкалу.

Как сообщалось, в настоящее время "ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении, которое возникло на фоне падения спроса на авиаперевозки. Летом 2014 года перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

"Пулково" весной 2010 года был передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка