О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд ввел наблюдение в туроператоре "Южный крест" по заявлению "ЮТэйра"

Арбитражный суд Москвы по заявлению авиакомпании "ЮТэйр", требующей признать несостоятельным туроператора "Южный крест трэвел", ввел в компании процедуру наблюдения

Арбитражный суд Москвы по заявлению авиакомпании "ЮТэйр", требующей признать несостоятельным туроператора "Южный крест трэвел", ввел в компании процедуру наблюдения, передает корреспондент РИА Новсоти из зала суда.

Суд назначил временным управляющим Владмира Рощина, его отчет о результатах наблюдения суд рассмотрит 7 ноября.

Заявление о банкротстве туркомпании поступило в арбитраж 7 апреля. Основанием для его подачи стало вступившее в силу решение арбитража Тюменской области о взыскании с "Южного креста" более 306 миллионов рублей в пользу "ЮТэйра". Эта сумму суд во вторник включил в реестр требований кредиторов.

Туроператор "Южный крест" объявил о приостановке деятельности 10 сентября 2014 года. За границей на тот момент оставались около 6 тысяч клиентов компании, большинство из них не имели обратных билетов. Кроме того, более 12 тысяч путевок были забронированы до марта 2015 года. Однако не все были полностью оплачены.

С середины лета 2014 года приостановили работу более десятка российских туркомпаний, в их числе "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест", "Верса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка