О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрогруппировка создана на юге России для оперативного реагирования на опасные ландшафтные пожары

Аэромобильная группировка численностью в 940 человек создана для защиты населенных пунктов от ландшафтных пожаров в зоне ответственности Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ

Аэромобильная группировка численностью в 940 человек создана для защиты населенных пунктов от ландшафтных пожаров в зоне ответственности Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ.

"Аэромобильная группировка оснащена 94 единицами пожарной и аварийно-спасательной техники, в готовности к выполнению задач группировки - вертолеты авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России",- сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Одер.

Он отметил, что с начала нынешнего года на юге России зафиксировано 11 крупных ландшафтных возгораний, а площадь, пройденная огнем, составила 39 га.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких возгораний увеличилось более чем в три раза, уточнил И.Одер.

Он добавил, что в жаркое время года чаще всего ландшафтные пожары случаются в Ростовской и Волгоградской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка