О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чебоксарах запущен новый авиарейс в Москву с посадкой в аэропорту "Внуково"

Сегодня в Чебоксарах запущен новый авиарейс в Москву с посадкой в аэропорту "Внуково". Первые 35 пассажиров отправились утром в столицу страны

Сегодня в Чебоксарах запущен новый авиарейс в Москву с посадкой в аэропорту "Внуково". Первые 35 пассажиров отправились утром в столицу страны.

Напомним, ранее самолеты летали в Москву до аэропорта "Домодедово". Добраться до столицы теперь можно будет ежедневно, кроме воскресенья. Вылет из Чебоксар утром, в 7.30, из Москвы - в 21.10. Перевозку осуществляет компания "ЮТэйр". Новый рейс стал возможным благодаря договоренности Главы Чувашии Михаила Игнатьева и нашего земляка - Героя России, генерала-лейтенанта авиации Николая Гаврилова, который является региональным директором компании. Комфортабельный самолет французского производства вмещает до 70 пассажиров.

- Надеемся на дальнейшее сотрудничество с данной авиакомпанией, потому что направления есть еще неосвоенные или те, которые освоены, но нет полетов по этим направлениям - такие как Сочи - 2-3 года не летали. Надеемся на сотрудничество по направлению на Симферополь, к сожалению, авиакомпания "Ямал", заявившаяся на выполнение данных рейсов с 8 июня, вчера прислала официальную отмену, - говорит генеральный директор КП ЧР "Аэропорт Чебоксары" Александр Жирнов.

Приятный сюрприз ждал первого зарегистрированного на рейс в Москву пассажира. Представители авиакомпании вручили Руслану Гавриленко сертификат на последующий бесплатный полет. И сегодня же из чебоксарского аэропорта возобновились перелеты в Санкт-Петербург. Рейсы, как и раньше, будут выполняться компанией "РусЛайн" 3 раза в неделю - во вторник, четверг и воскресенье....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК Чувашия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка