О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманск включен в перечень субсидируемых авиамаршрутов в Крым

В ближайшее время в авиакассах должны появиться дешевые билеты в Крым. Пока такие билеты в продажу не поступили

В ближайшее время в авиакассах должны появиться дешевые билеты в Крым. Пока такие билеты в продажу не поступили. Напомним, правительство РФ расширило перечень субсидируемых авиамаршрутов в Симферополь и обратном направлении. Соответствующее постановление подписал премьер-министр. В перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включены 23 города. В этот перечень включен и город Мурманск. Стоимость одного перелета в Симферополь из Мурманска составит 3750 рублей. Две авиакомпании - "Ямал" и "Уральские авиалинии" - будут совершать такие рейсы: первый, пробный, уже состоялся, но льготные билеты на него не продавались. Регулярные перелеты должны начаться с 3 июня. А наличие дешевых билетов зависит от того, как быстро федеральные деньги попадут на счета авиаперевозчиков.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин: "Льготные билеты на данный маршрут должны составлять не менее 30 % от всех мест в эконом-классе. По компании "Ямал" должно быть продано по 44 билета на каждый рейс по льготной цене. Если есть билеты в продаже, то они покупают билет по льготной цене, все остальные субсидии и расходы уже покрывает федеральный бюджет перед самой авиакомпанией"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Мурман». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка