О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США злоумышленники сообщили о бомбах, заложенных на борту пяти самолетов

Сотрудники полиции и службы безопасности аэропорта Филадельфии обследовали приземлившийся в воздушной гавани пассажирский авиалайнер, следовавший из города Сан-Диего, после получения звонков неизвестных злоумышленников о заложенной на борту бомбе

Сотрудники полиции и службы безопасности аэропорта американского города Филадельфия (штат Пенсильвания) обследовали приземлившийся в воздушной гавани пассажирский авиалайнер, следовавший из города Сан-Диего (штат Калифорния), после получения звонков неизвестных злоумышленников о заложенной на борту бомбе.

Как сообщил телеканал NBC, во время досмотра стражи порядка не обнаружили никаких следов взрывчатых веществ.

Сразу после приземления лайнер авиакомпании US Airways, на борту которого находились 88 пассажиров и 5 членов экипажа, был отогнан в удаленный сектор аэропорта. По окончании досмотра, пассажирам разрешили покинуть самолет.

По данным телеканала, в адрес американских правоохранительных органов в течение дня также поступили сообщения о бомбах, заложенных на борту еще не менее четырех самолетов, которые должны были прибыть или вылететь из США. На данный момент три из них успешно приземлились в местах назначения, опасных веществ на их бортах обнаружено не было. Еще один самолет, совершающий перелет из Южной Кореи в США, пока находится в воздухе, однако, как заявили авиационные власти, никакой опасности для пассажиров рейса нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка